優勝一覧

  • 1997年5月1日以降のデータです。
月日 グレード 開催名 艇番 コース 決まり手
1999年  2月23日 平和島 一般 第2回神奈川新聞社賞レース 1 号艇 1 コース 逃げ
1999年  4月22日 大村 一般 スプリングカップ競走 1 号艇 3 コース まくり
2000年  5月 7日 戸田 一般 第13回ウインビーカップ競走 1 号艇 1 コース 抜き
2000年 12月31日 平和島 一般 第19回日本モーターボート選手会会長賞争奪レース 1 号艇 1 コース 逃げ
2001年  8月26日 蒲郡 一般 第3回蒲郡サマーナイト特別 2 号艇 2 コース 抜き
2002年  2月20日 桐生 一般 (タイトル不明) 2 号艇 2 コース 差し
2002年  3月12日 江戸川 一般 第2回関東日刊紙競艇記者クラブ杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2002年 10月30日 蒲郡 一般 第21回蒲郡ボート大賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2002年 12月17日 桐生 一般 (タイトル不明) 1 号艇 1 コース 逃げ
2002年 12月31日 戸田 一般 21回デイリースポーツ杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2003年  2月23日 徳山 一般 日本モーターボート選手会会長賞競走 3 号艇 2 コース 差し
2003年  3月30日 戸田 SG 第38回総理大臣杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2003年 11月12日 児島 G1 競艇キングカップ開設51周年記念競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2004年 10月13日 戸田 一般 (タイトル不明) 1 号艇 1 コース 逃げ
2004年 12月12日 一般 一般戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  3月27日 蒲郡 一般 年度末謝恩レース 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  7月31日 芦屋 一般 あしや夏まつり特選レース 3 号艇 2 コース 差し
2005年  8月16日 戸田 一般 第28回 戸田ボート大賞サンケイスポーツ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  9月25日 若松 一般 中間市行橋市競艇組合施行36周年記念 6 号艇 2 コース 差し
2006年  2月17日 若松 一般 第33回しぶき杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  4月 9日 若松 G3 G3JR九州ビートル杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  4月17日 下関 一般 (タイトル不明) 2 号艇 2 コース 差し
2006年  8月17日 戸田 一般 第29回戸田ボート大賞・サンケイスポーツ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年 10月16日 浜名湖 一般 (社)全日本不動産協会静岡杯アタック 1 号艇 1 コース 逃げ
2007年  5月20日 多摩川 一般 第43回日刊スポーツ賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2007年  8月16日 戸田 一般 第30回戸田ボート大賞サンケイスポーツ杯 2 号艇 2 コース 恵まれ
2008年  3月30日 蒲郡 一般 第6回蒲郡なのはな特別 4 号艇 5 コース 差し
2008年 10月13日 桐生 G3 G3サッポロビールカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年  1月 4日 戸田 一般 第39回埼玉選手権・スポーツニッポン杯争奪戦 3 号艇 3 コース 抜き
2009年  6月 7日 下関 一般 西スポ杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年 12月15日 平和島 一般 ボートピア横浜開設2周年記念 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  2月23日 浜名湖 一般 静岡朝日テレビ サンライズカップ 3 号艇 4 コース まくり
2010年  8月15日 戸田 一般 第33回戸田ボート大賞サンケイスポーツ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年 11月23日 三国 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 抜き
2011年  9月12日 若松 一般 BOATRACE振興会会長賞競走テレボートカップ 4 号艇 4 コース まくり
2011年  9月25日 児島 G3 G3第10回シモデンカップ 3 号艇 2 コース 差し
2011年 10月 4日 常滑 一般 オータムカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2011年 11月16日 福岡 一般 マンスリーKYOTEI杯 2 号艇 2 コース まくり
2012年  1月22日 平和島 一般 マルコメ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  2月11日 一般 第34回伊勢湾グランプリ 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年  2月 4日 戸田 一般 第13回JLC杯 男女ハーフ&ハーフバトル 1 号艇 1 コース 抜き
2014年 11月22日 芦屋 一般 オラレ日南オープン3周年記念 5 号艇 5 コース 抜き
2014年 12月 3日 平和島 一般 第53回サンケイスポーツ杯 2 号艇 2 コース 抜き
2015年 10月 4日 桐生 一般 第11回日本トーター杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年  1月18日 浜名湖 一般 サンケイスポーツ杯 3 号艇 3 コース まくり
2018年  4月20日 戸田 一般 第13回日刊ゲンダイ杯 1 号艇 1 コース 逃げ