優勝一覧

  • 1997年5月1日以降のデータです。
月日 グレード 開催名 艇番 コース 決まり手
1998年 12月 7日 若松 一般 (タイトル不明) 2 号艇 5 コース まくり
1999年  5月 6日 児島 一般 第15回鷲羽杯争奪戦競走 2 号艇 5 コース ま差し
1999年  6月15日 びわこ G3 ’99新鋭リーグ戦競走第9戦 3 号艇 4 コース 抜き
2000年  7月30日 大村 一般 一般戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2000年  8月 7日 浜名湖 一般 (タイトル不明) 1 号艇 1 コース 逃げ
2000年 12月30日 福岡 一般 歳末特選レース 2 号艇 3 コース まくり
2001年  1月 8日 児島 一般 第27回岡山県モーターボート選手権大会 2 号艇 1 コース 逃げ
2001年  3月28日 児島 G3 第14回瀬戸の若鷲決定戦 3 号艇 1 コース 逃げ
2001年  4月 8日 丸亀 一般 日本モーターボート選手会会長杯 3 号艇 5 コース 差し
2001年  5月15日 三国 一般 一般 1 号艇 1 コース 逃げ
2001年  7月15日 若松 一般 一般戦 3 号艇 3 コース 差し
2001年  9月17日 三国 一般 一般 3 号艇 1 コース 逃げ
2001年 10月28日 児島 一般 一般競走 3 号艇 1 コース 逃げ
2002年  1月 7日 児島 一般 第28回岡山県モーターボート選手権大会 5 号艇 4 コース 抜き
2002年  4月26日 住之江 一般 第20回 全国地区選抜戦 4 号艇 3 コース まくり
2002年 10月18日 住之江 一般 一般競走 (秋たけなわ神無月競走) 2 号艇 2 コース 差し
2003年  5月 8日 児島 一般 第19回鷲羽杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2003年  8月11日 三国 一般 一般 4 号艇 4 コース 差し
2003年  9月17日 桐生 一般 第23回群馬テレビ杯争奪レース 1 号艇 1 コース 逃げ
2004年  2月11日 多摩川 一般 第4回JLCカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2004年  4月 8日 丸亀 一般 一般競走 2 号艇 2 コース 差し
2004年  6月13日 びわこ 一般 一般競走 2 号艇 2 コース 差し
2004年  7月11日 若松 一般 スポーツニッポン杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2004年 11月 3日 一般 一般戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  1月27日 江戸川 一般 第5回関東日刊紙競艇記者クラブ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  7月 4日 尼崎 一般 日本財団会長杯争奪ダイスポカップ2005 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  9月19日 丸亀 G1 G1京極賞開設53周年記念競走 2 号艇 2 コース 差し
2006年  7月19日 尼崎 G3 UCCカップ2006 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  8月17日 児島 一般 第24回天領杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  8月27日 下関 一般 西スポ杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2007年  4月23日 下関 一般 山口新聞社杯争奪 快速王決定戦 2 号艇 2 コース 差し
2007年  5月27日 三国 一般 ビクトリーチャンネル杯 3 号艇 4 コース ま差し
2007年  6月10日 一般 津グランプリシリーズ 第3戦 2 号艇 2 コース 差し
2007年  8月26日 多摩川 一般 第38回東京中日スポーツ賞 2 号艇 3 コース まくり
2008年  2月14日 鳴門 一般 日本トーター杯競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2008年  4月 8日 びわこ G1 開設56周年記念 G1びわこ大賞 3 号艇 3 コース まくり
2008年  5月16日 若松 一般 プラスミックカップ 2 号艇 1 コース 逃げ
2008年 11月 4日 大村 一般 MBP長崎時津開設1周年記念競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年  6月 3日 大村 一般 NBC 長崎放送杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年  7月13日 福岡 一般 山笠特選レース 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年  9月21日 蒲郡 一般 第11回蒲郡トトまるナイト特別 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年 10月15日 多摩川 一般 イーバンク銀行杯 4 号艇 4 コース 差し
2010年  2月16日 浜名湖 一般 日刊スポーツ ウインターカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  2月28日 徳山 G1 G1徳山モーターボート大賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  5月 7日 児島 一般 第26回鷲羽杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  7月29日 尼崎 一般 競艇ダービー杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2011年  4月14日 若松 一般 東日本大震災 被災地支援競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2011年  4月24日 宮島 一般 東日本大震災被災地支援競走デイリースポーツ春花賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2011年  8月18日 児島 一般 第29回天領杯 4 号艇 5 コース ま差し
2011年 11月 8日 江戸川 一般 第10回JLC杯 4 号艇 4 コース まくり
2012年  1月 7日 児島 一般 第38回岡山県モーターボート選手権大会 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年  4月22日 江戸川 一般 江戸川カップ 外向発売所チャリティーマッチ 1 号艇 1 コース 抜き
2012年  5月 8日 児島 一般 第28回鷲羽杯 1 号艇 1 コース 抜き
2012年  8月 7日 常滑 G3 INAX杯争奪第24回G3とこなめ大賞 3 号艇 5 コース ま差し
2012年 11月25日 児島 SG SG第15回チャレンジカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  1月27日 徳山 G1 G1中国地区選手権競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  9月 5日 児島 一般 第2回住信SBIネット銀行賞競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年 11月18日 戸田 G3 G3’13オムロンカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年 11月30日 桐生 一般 第3回ドラキリュウ男女W優勝戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年 12月19日 江戸川 一般 第13回日刊ゲンダイ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年  2月26日 唐津 一般 スポーツニッポン杯 4 号艇 4 コース ま差し
2014年  3月13日 児島 一般 JLCカップ 3 号艇 1 コース 逃げ
2014年  4月30日 下関 一般 九州スポーツ杯争奪戦 2 号艇 2 コース 抜き
2014年  5月25日 児島 一般 第24回倉敷市議会議長杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年 11月12日 大村 一般 MBP長崎時津開設7周年記念 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年 11月24日 児島 G3 G3第13回シモデンカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2015年  1月 7日 児島 一般 第41回岡山県モーターボート選手権大会 1 号艇 1 コース 抜き
2015年  5月 5日 児島 一般 第31回鷲羽杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2016年  6月27日 鳴門 一般 マクール杯競走 2 号艇 2 コース 差し
2016年 10月13日 児島 一般 第5回住信SBIネット銀行賞競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年  5月 7日 児島 一般 第33回鷲羽杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年  8月15日 児島 一般 第35回天領杯 3 号艇 3 コース ま差し
2018年  1月26日 江戸川 一般 関東地区VS中国・四国地区第41回デイリースポーツ 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  4月12日 住之江 G1 G1太閤賞競走開設62周年記念 6 号艇 6 コース まくり
2018年  5月 2日 児島 一般 第34回鷲羽杯 1 号艇 1 コース 抜き
2018年  6月 5日 鳴門 一般 第19回日本財団会長杯競走 2 号艇 2 コース 抜き
2018年  9月20日 桐生 一般 第13回公営レーシングプレス杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年 12月24日 住之江 SG 第33回グランプリ/グランプリS【シリーズ】 1 号艇 1 コース 逃げ
2019年  1月17日 若松 一般 若松夜王S第24回北九州市長杯ヤングVSシニア 2 号艇 2 コース まくり
2020年  8月12日 丸亀 一般 マクール杯 1 号艇 1 コース 抜き
2020年 10月14日 浜名湖 G3 マスターズリーグ第7戦 ニッカン・コム杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年 12月 2日 唐津 G3 第21回酒の聚楽太閤杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2021年  6月 6日 児島 一般 グラチャン開催直前 大阪スポーツ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2021年  7月30日 丸亀 一般 サッポロビールカップ2021 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  4月 6日 若松 G3 シャボン玉石けん杯 2 号艇 2 コース 抜き
2022年 11月30日 宮島 一般 第12回やまだ屋「桐葉菓」杯 2 号艇 2 コース 差し
2023年 10月 9日 江戸川 一般 ファン感謝3Daysボートレースバトルトーナメント 1 号艇 1 コース 逃げ