本日のレース情報 : 2017年 8月17日

優勝戦

浜名湖一般中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

17:04

4019

笠 原   亮

静岡 / A1

-

3839

川 合 理 司

静岡 / B1

-

4376

藤 田 靖 弘

静岡 / A1

-

3960

菊 地 孝 平

静岡 / A1

-

4190

長 嶋 万 記

静岡 / A1

-

3422

服 部 幸 男

静岡 / A1

-

住之江一般大阪ダービー第34回摂河泉競走

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:44

3415

松 井   繁

大阪 / A1

-

3556

田 中 信一郎

大阪 / A1

-

4184

渡 邊 雄一郎

大阪 / A1

-

4760

山 崎   郡

大阪 / A1

-

4377

濱 本 優 一

大阪 / A2

-

4384

鶴 本 崇 文

大阪 / A1

-

誕生日

選手名 年齢 グレード 1走目 2走目
入 船 幸 子 46 歳
岩 崎 芳 美 45 歳
井 上 恵 一 48 歳
奈 須 啓 太 34 歳
佐 藤 裕 紀 34 歳

昨日のレース結果 : 2017年 8月16日

優勝戦

戸田一般第40回戸田ボート大賞・サンケイスポーツ杯

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

16:36

3983

須 藤 博 倫

埼玉 / A1

6 着

4036

金 田   諭

埼玉 / A2

1 着

4547

中 田 竜 太

埼玉 / A1

3 着

4444

桐 生 順 平

埼玉 / A1

2 着

3952

中 澤 和 志

埼玉 / A1

4 着

4528

黒 井 達 矢

埼玉 / A1

5 着

常滑一般名鉄杯争奪2017納涼お盆レース

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

16:47

4337

平 本 真 之

愛知 / A1

1 着

3022

西 山 昇 一

愛知 / A1

3 着

4630

岩 永 雅 人

愛知 / B1

4 着

4650

中 山 雄 太

愛知 / A2

2 着

4308

河 村   了

愛知 / A1

6 着

4199

北 川 潤 二

愛知 / A1

5 着

一般中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

16:09

4024

井 口 佳 典

三重 / A1

1 着

4344

新 田 雄 史

三重 / A1

4 着

4066

東 本 勝 利

三重 / A1

2 着

4808

松 尾   拓

三重 / A2

3 着

3362

間 嶋 仁 志

三重 / A2

5 着

4049

高 沖 健 太

三重 / A1

6 着

三国一般第45回 しぶき賞

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

16:18

4448

青 木 玄 太

滋賀 / A1

3 着

4391

松 田 祐 季

福井 / A1

1 着

4013

中 島 孝 平

福井 / A1

4 着

3388

今 垣 光太郎

福井 / A1

5 着

3654

武 田 光 史

福井 / A1

2 着

3761

山 本 光 雄

滋賀 / A2

6 着

びわこG3G3オールレディース ビーナスちゃんカップ

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

16:39

3618

海 野 ゆかり

広島 / A1

1 着

4450

平 高 奈 菜

香川 / A1

2 着

4011

堀之内 紀代子

岡山 / A2

3 着

4611

今 井 美 亜

福井 / A2

6 着

3900

香 川 素 子

滋賀 / A1

4 着

3280

垣 内 清 美

三重 / A2

5 着

下関一般日本トーター杯お盆特選

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:44

4108

吉 村 正 明

山口 / A1

1 着

3873

別 府 昌 樹

広島 / A2

2 着

3552

片 山 竜 輔

岡山 / A2

3 着

3961

谷 村 一 哉

山口 / A1

4 着

3454

井 川 大 作

岡山 / A1

6 着

4094

中 島 真 二

福岡 / A2

5 着

若松一般日刊スポーツ杯お盆特選競走

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:44

4296

岡 崎 恭 裕

福岡 / A1

5 着

4848

仲 谷 颯 仁

福岡 / A1

2 着

3379

打 越   晶

福岡 / A1

6 着

4530

小 野 生 奈

福岡 / A1

1 着

4566

塩 田 北 斗

福岡 / A1

3 着

4304

藤 崎 小百合

福岡 / A2

4 着

誕生日

選手名 年齢 グレード 1走目 2走目
宮 内 由紀英 52 歳 江戸川 一般 3R 予選 5 着 7R 予選 3 着
小 森 信 雄 52 歳 一般 2R 一般 5 着 9R 一般 3 着
菊 地 孝 平 39 歳 浜名湖 一般 7R 一般戦 5 着 11R 準優勝戦 2 着

十万舟券

グレード レース レース名 配当 人気
一般 4R 一般 162,840 円 113 番人気

スタート事故

  • 太字の選手はA1級、赤字のSTは即日帰郷となる「非常識なフライング」です。
グレード レース レース名 選手名 結果 ST 本数
戸田 一般 2R 一般戦 山 本 良 一 F +.03 1 本目
江戸川 一般 1R 予選 相 原 利 章 F +.02 1 本目
浜名湖 一般 3R 一般戦 坪 井 康 晴 F +.03 1 本目