優勝一覧

  • 1997年5月1日以降のデータです。
月日 グレード 開催名 艇番 コース 決まり手
1997年  8月17日 一般 納涼しぶき杯 3 号艇 2 コース 差し
1998年  4月26日 浜名湖 一般 (タイトル不明) 2 号艇 2 コース 差し
1998年  8月 9日 浜名湖 一般 (タイトル不明) 1 号艇 1 コース 逃げ
1998年 11月11日 丸亀 一般 創刊50周年記念スポーツニッポン杯争奪戦 4 号艇 5 コース 差し
1999年  9月 8日 江戸川 G3 G3’99新鋭リーグ戦競走第15戦 2 号艇 2 コース 差し
2000年  3月15日 多摩川 一般 第5回ダブル優勝TVKカップ 2 号艇 4 コース まくり
2000年  4月19日 福岡 G3 2000新鋭リーグ戦競走 第6戦 2 号艇 2 コース まくり
2000年  5月12日 若松 一般 (タイトル不明) 3 号艇 1 コース 抜き
2000年  5月21日 戸田 G3 2000新鋭リーグ戦競走第8戦 2 号艇 4 コース 差し
2000年  6月11日 常滑 一般 (タイトル不明) 3 号艇 4 コース まくり
2001年  3月 4日 児島 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2001年  9月 9日 浜名湖 一般 (タイトル不明) 1 号艇 1 コース 抜き
2002年  3月28日 福岡 一般 日本財団会長杯争奪戦 6 号艇 5 コース ま差し
2003年  6月10日 尼崎 一般 一般競走 2 号艇 4 コース まくり
2003年  8月18日 浜名湖 一般 湖西市開催39周年記念 黒潮杯 2 号艇 3 コース ま差し
2003年 10月15日 桐生 一般 第36回サンケイスポーツ杯争奪レース 3 号艇 3 コース まくり
2004年  3月14日 鳴門 G3 G3第3回オロナミンCカップ競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2004年  9月26日 一般 第16回マキシーカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  3月 6日 丸亀 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  3月13日 蒲郡 一般 第34回蒲郡大賞典 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  6月14日 桐生 一般 第8回東京スポーツ杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  6月26日 蒲郡 一般 第4回蒲郡サマーグランプリ 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  8月22日 多摩川 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  9月 4日 常滑 一般 オータムカップ 4 号艇 3 コース 差し
2005年 10月 4日 鳴門 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  3月30日 びわこ 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 抜き
2006年  5月22日 浜名湖 一般 ボートピア岩間2周年記念 茨城放送杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  6月 4日 三国 一般 一般 3 号艇 4 コース ま差し
2006年  6月27日 唐津 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  7月10日 浜名湖 G3 SUZUKIスピードカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2006年  7月18日 宮島 一般 第29回九スポ杯競走 4 号艇 3 コース 恵まれ
2006年  9月10日 一般 津グランプリシリーズ第4戦 3 号艇 3 コース 差し
2006年  9月18日 浜名湖 一般 シルバーエイジアタック 3 号艇 4 コース 抜き
2007年  9月17日 蒲郡 一般 第26回蒲郡ボート大賞 4 号艇 4 コース 差し
2007年  9月24日 尼崎 一般 マンスリーKYOTEI杯 4 号艇 4 コース 差し
2007年 10月 2日 浜名湖 一般 タイトル競走 1 号艇 2 コース まくり
2009年  3月15日 丸亀 一般 JLCカップ 2 号艇 2 コース まくり
2010年  1月 4日 浜名湖 一般 静岡新聞社・静岡放送 New Year’s Cup 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  2月14日 大村 一般 バレンタインカップ KTNテレビ長崎杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  3月31日 浜名湖 G1 静岡県知事杯争奪戦 G1浜名湖賞開設56周年記念 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  6月15日 浜名湖 一般 公営レーシングプレスアタック 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年 10月20日 唐津 一般 鏡山特別 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年 12月17日 平和島 一般 ボートピア横浜開設3周年記念 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年 12月27日 常滑 一般 BOAT Boy カップ 2 号艇 2 コース 抜き
2011年  6月26日 唐津 一般 か・らっキーカップ 2 号艇 2 コース 差し
2011年  8月 2日 尼崎 G3 G3楽天・インフォシークカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年  8月 3日 唐津 一般 からつ巧者バトル 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年 11月 3日 若松 一般 ていゆうニュース杯アダムスキーカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年 11月14日 江戸川 一般 富士通フロンテック杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年 11月28日 浜名湖 一般 中京スポーツ もみじ杯 4 号艇 4 コース ま差し
2012年 12月24日 鳴門 一般 ありがとう2012カップ競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  1月16日 桐生 一般 第19回桐生タイムス杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  5月28日 住之江 G3 G3第24回アサヒビールカップ 4 号艇 4 コース ま差し
2013年  6月 4日 尼崎 G1 G1尼崎センプルカップ(開設61周年記念) 3 号艇 3 コース 差し
2013年  6月12日 一般 第4回 日本モーターボート選手会会長賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  6月24日 若松 一般 アサヒワンダカップ 4 号艇 4 コース 差し
2013年  8月12日 常滑 一般 第7回日本モーターボート選手会会長賞争奪戦 3 号艇 5 コース まくり
2013年  9月30日 戸田 一般 本命バトル祭・マンスリーBOAT RACE杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年 11月 4日 桐生 一般 第46回サンケイスポーツ杯 6 号艇 3 コース まくり
2014年  5月28日 下関 一般 BOAT Boy カップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年  8月 4日 浜名湖 一般 地区対抗第2戦!東海vs近畿 浜名湖グルメアタック 2 号艇 2 コース 抜き
2014年  8月12日 常滑 一般 青海特別 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年  8月20日 一般 中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦 4 号艇 4 コース 差し
2014年 10月 7日 大村 一般 オラレ島原開設6周年記念 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年 11月 9日 福岡 一般 週刊実話杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2015年  1月25日 芦屋 一般 日本トーター杯争奪戦 3世代バトル 1 号艇 1 コース 逃げ
2015年  2月28日 徳山 一般 すなっちウインターカップ 2 号艇 2 コース 差し
2015年  5月 6日 浜名湖 一般 浜松市長杯争奪戦やらまいかカップ 3 号艇 3 コース 差し
2016年  1月24日 桐生 一般 第10回下野新聞社杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2016年  7月11日 下関 G2 G2モーターボート大賞 3 号艇 3 コース まくり
2016年  7月25日 若松 一般 中間市行橋市競艇組合施行47周年記念競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2016年  8月17日 浜名湖 一般 中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2016年  9月27日 一般 津PR第3戦東海VS近畿 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年 10月 9日 尼崎 一般 スカパー!・JLC杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年 11月27日 浜名湖 一般 地区対抗戦第3戦!東海vs中四国 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  1月12日 鳴門 一般 第2回阿波金剛ITソリューションカップ競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  2月15日 常滑 G1 G1第63回東海地区選手権競走 3 号艇 3 コース 恵まれ
2018年  3月 9日 下関 一般 マンスリーBOAT RACE杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  4月 4日 住之江 一般 トランスワードトロフィー2018 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  5月28日 浜名湖 一般 地区対抗第2戦!東海vs九州公営レーシングプレス杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  6月17日 宮島 G2 G2モーターボート大賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  9月18日 戸田 一般 日本財団会長賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2019年  3月31日 福岡 一般 福岡Winner決戦!スポーツニッポン杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2019年  4月12日 児島 一般 第35回倉敷市長杯 2 号艇 2 コース 差し
2019年  8月26日 桐生 一般 清酒 赤城山 近藤酒造杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2019年  9月25日 一般 BOATBoyCUP 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年  5月 6日 浜名湖 一般 浜松市長杯争奪戦 やらまいかカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年  6月28日 宮島 SG 第30回グランドチャンピオン 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年  8月 4日 常滑 一般 中日スポーツ杯争奪第24回ドラゴン大賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年  8月18日 浜名湖 一般 中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯 3 号艇 3 コース ま差し
2021年  8月18日 浜名湖 一般 中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  1月23日 浜名湖 一般 日刊スポーツ ウインターカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  2月 3日 桐生 一般 第16回下野新聞社杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  7月12日 蒲郡 一般 スポーツ報知杯争奪 第14回 ビクトリーカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年 12月27日 一般 中日スポーツ高虎杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  1月28日 多摩川 G3 マスターズリーグ第10戦第58回デイリースポーツ賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  2月16日 浜名湖 G1 第68回東海地区選手権 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  3月 9日 蒲郡 一般 愛知バス杯争奪 ABCツアーカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  4月 3日 浜名湖 一般 BTS富士おやま8周年記念 2 号艇 2 コース まくり
2023年  5月31日 浜名湖 G3 SUZUKIスピードカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  6月16日 浜名湖 一般 日本モーターボート選手会会長杯 1 号艇 1 コース 逃げ