優勝一覧

  • 1997年5月1日以降のデータです。
月日 グレード 開催名 艇番 コース 決まり手
2000年  5月14日 丸亀 一般 (タイトル不明) 3 号艇 5 コース まくり
2001年  5月27日 大村 一般 一般戦競走 1 号艇 2 コース まくり
2001年  9月 2日 下関 一般 山口新聞社杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2002年 10月20日 唐津 一般 一般競走 4 号艇 6 コース ま差し
2003年  8月15日 芦屋 一般 九スポ杯争奪 オール九州選抜戦 2 号艇 2 コース 差し
2004年  4月20日 蒲郡 一般 第1回蒲郡スプリングカップ 2 号艇 2 コース 差し
2005年  4月11日 江戸川 一般 第30回サンケイスポーツ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年  6月22日 尼崎 一般 第16回サンスポグリーンカップ争奪戦 4 号艇 4 コース 差し
2005年  7月10日 浜名湖 一般 ローリーアタック 4 号艇 2 コース 差し
2005年  7月18日 戸田 一般 キリンビールカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2005年 10月 7日 びわこ 一般 一般競走 1 号艇 1 コース 抜き
2005年 12月25日 下関 一般 (タイトル不明) 2 号艇 2 コース 恵まれ
2007年  7月31日 戸田 一般 タイトル競走 2 号艇 1 コース 逃げ
2008年  1月20日 多摩川 一般 第44回サンケイスポーツ賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2008年  6月22日 福岡 一般 県内選手選抜戦 5 号艇 5 コース ま差し
2008年  7月21日 戸田 一般 第8回埼玉新聞社杯 2 号艇 2 コース 抜き
2008年 12月29日 大村 一般 スポーツニッポン杯 3 号艇 3 コース 差し
2009年  2月18日 若松 一般 第26回日本MB選手会会長杯争奪ゴールデンレース 1 号艇 1 コース 逃げ
2009年  3月30日 平和島 一般 第23回関東競艇専門紙記者クラブ杯 5 号艇 5 コース ま差し
2009年  4月20日 蒲郡 一般 BOAT BOY CUP 6 号艇 4 コース まくり
2009年  6月25日 福岡 一般 県内選手選抜戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年  3月16日 下関 一般 海響館「ペンギン村」オープン応援杯 3 号艇 3 コース ま差し
2010年  4月23日 唐津 一般 藤の花特別 1 号艇 1 コース 逃げ
2010年 11月30日 江戸川 一般 第34回デイリースポーツ杯 3 号艇 2 コース 差し
2011年  2月15日 鳴門 一般 第4回四国キヤンテイーン杯競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2011年  2月27日 下関 一般 日刊スポーツ杯争奪 フェブラリーカップ 3 号艇 3 コース ま差し
2011年  6月 2日 江戸川 一般 東日本大震災 被災地支援競走 2 号艇 2 コース まくり
2011年  8月22日 浜名湖 一般 浜松商工会議所会頭杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年  3月31日 唐津 一般 か・らっキーバトル 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年  6月12日 蒲郡 一般 日刊ゲンダイ杯争奪 第4回蒲郡あじさい特別 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年  6月26日 住之江 一般 2012トランスワード杯争奪戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2012年  9月18日 唐津 G1 G1全日本王者決定戦(開設59周年記念) 3 号艇 3 コース ま差し
2013年  3月10日 福岡 一般 BOAT Boyカップ 1 号艇 1 コース 抜き
2013年  3月29日 若松 一般 シャボン玉石けん杯争奪戦競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  8月 7日 唐津 一般 からつ大賞(よく走ったで賞) 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年  8月25日 若松 一般 サッポロビールカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2013年 12月 5日 尼崎 一般 スポーツニッポン杯争奪 第23回しらなみ賞競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年  7月27日 桐生 一般 第9回公営レーシングプレス杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年  8月 3日 平和島 一般 第14回夕刊フジ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年 10月16日 三国 一般 日本モーターボート選手会会長杯 第22回菊花賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2014年 10月29日 蒲郡 一般 ナイター巧者集結! 第35回龍神杯争奪戦 2 号艇 2 コース まくり
2015年  3月 8日 江戸川 一般 第27回全国ボートレース専門紙記者クラブ杯 2 号艇 2 コース 差し
2015年  7月 8日 桐生 一般 第37回デイリースポーツ杯 2 号艇 2 コース まくり
2015年  7月27日 三国 一般 ふみづき第1戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2015年 11月26日 尼崎 一般 第64回センタープール杯争奪ニッカングローリー賞 1 号艇 1 コース 逃げ
2016年 12月 4日 びわこ 一般 つるやパン提供・みんな大好きサラダパン競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年  1月12日 若松 一般 第22回北九州市長杯 2 号艇 2 コース 差し
2017年  2月 8日 宮島 一般 第10回日本トーター賞PALBOAT宮島開設2周年 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年  3月27日 若松 一般 東龍軒カップ 1 号艇 2 コース まくり
2017年  6月21日 児島 一般 マンスリーBOATRACE杯 男女W優勝戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年  7月 3日 若松 一般 資さん杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2017年 11月11日 江戸川 一般 東京健康ランドまねきの湯カップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年  1月31日 多摩川 一般 バニラビーンズカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2018年 10月 9日 唐津 一般 オータムモーニングバトル〜私のイケメン選手権〜 3 号艇 3 コース ま差し
2019年 11月20日 徳山 一般 オラレ徳山開設11周年記念九州スポーツ杯争奪戦 1 号艇 1 コース 抜き
2019年 12月24日 唐津 一般 富士通フロンテック杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年  6月 3日 芦屋 一般 ニッカン・コム杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2020年  7月23日 丸亀 一般 報知グリーンカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2021年  3月 9日 徳山 一般 山口マツダ・周南東店カップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2021年 10月20日 福岡 一般 大阪発刊40周年記念 日刊ゲンダイ杯 5 号艇 5 コース ま差し
2021年 12月29日 下関 一般 ケーブルネット下関杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  4月 9日 大村 一般 ボートレース誕生70周年記念〜遠藤謙二杯〜 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  8月13日 若松 一般 日刊スポーツ杯お盆特選競走 1 号艇 1 コース 逃げ
2022年  8月21日 尼崎 一般 「B面の神戸」ええとこええとこBTS神戸新開地杯 3 号艇 3 コース ま差し
2023年  2月 9日 大村 一般 サンケイスポーツ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  3月 2日 一般 マンスリーBOATRACE杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  3月25日 下関 一般 山口シネマ杯 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  6月13日 若松 一般 ミッドナイトレース3rdマンスリーBOATRACE 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年  8月16日 福岡 一般 お盆特選レース 4 号艇 4 コース ま差し
2023年  9月18日 びわこ G3 日本モーターボート選手会会長賞 マスターズ第5戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2023年 11月 6日 尼崎 G3 マスターズリーグ戦競走第8戦 1 号艇 1 コース 逃げ
2024年  1月14日 芦屋 G3 第19回アサヒビールカップ 1 号艇 1 コース 逃げ
2024年  1月28日 徳山 G3 マスターズリーグ第10戦 1 号艇 1 コース 逃げ