2020 ~ 2029年 SG・G1・G2 優勝戦一覧

大村G2第23回モーターボート誕生祭〜マクール賞〜2020年 3月29日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:32

4337

平本   真之

愛知 / A1

1 着

4205

山口    剛

広島 / A1

3 着

4578

藤山   雅弘

大阪 / A2

2 着

4477

篠崎   仁志

福岡 / A1

6 着

4296

岡崎   恭裕

福岡 / A1

4 着

4013

中島   孝平

福井 / A2

5 着

大村G1開設68周年記念 海の王者決定戦2020年 6月 9日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:45

4024

井口   佳典

三重 / A1

1 着

4320

峰    竜太

佐賀 / A1

2 着

4344

新田   雄史

三重 / A1

3 着

4659

木下   翔太

大阪 / A1

6 着

3679

飯島   昌弘

埼玉 / A1

4 着

3556

田中  信一郎

大阪 / A1

5 着

大村G2ボートレース発祥地記念第24回モーターボート誕生祭2020年 8月 2日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:41

4477

篠崎   仁志

福岡 / A1

1 着

3822

平尾   崇典

岡山 / A1

3 着

4013

中島   孝平

福井 / A1

4 着

4503

上野  真之介

佐賀 / A1

6 着

4074

柳沢    一

愛知 / A1

2 着

4460

後藤   翔之

東京 / A2

5 着

大村SG第67回ボートレースダービー2020年10月25日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:40

4524

深谷   知博

静岡 / A1

1 着

4238

毒島    誠

群馬 / A1

2 着

3795

金子   龍介

兵庫 / A1

6 着

3737

上平   真二

広島 / A1

4 着

4148

枝尾    賢

福岡 / A1

5 着

4573

佐藤    翼

埼玉 / A1

3 着

大村G1九州地区選手権2021年 2月13日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:45

4320

峰    竜太

佐賀 / A1

1 着

3779

原田   幸哉

長崎 / A1

2 着

4497

桑原    悠

長崎 / A1

4 着

3783

瓜生   正義

福岡 / A1

6 着

4503

上野  真之介

佐賀 / A1

5 着

4070

中村   亮太

長崎 / A1

3 着

大村G1ダイヤモンドカップ2021年 4月15日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:45

3590

濱野谷  憲吾

東京 / A1

1 着

4477

篠崎   仁志

福岡 / A1

2 着

4497

桑原    悠

長崎 / A1

6 着

4074

柳沢    一

愛知 / A1

3 着

4320

峰    竜太

佐賀 / A1

4 着

4278

藤岡   俊介

兵庫 / A1

5 着

大村G2第25回モーターボート誕生祭〜マクール賞〜2021年 5月24日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:37

4787

椎名    豊

群馬 / A1

1 着

3946

赤岩   善生

愛知 / A1

3 着

3780

魚谷   智之

兵庫 / A1

6 着

4816

村松   修二

広島 / A2

4 着

4528

黒井   達矢

埼玉 / A2

5 着

4715

村上    遼

長崎 / A1

2 着

大村G1開設69周年記念 海の王者決定戦2022年 1月20日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:45

4297

山田   哲也

東京 / A1

1 着

4418

茅原   悠紀

岡山 / A1

4 着

4305

金子   拓矢

群馬 / A1

6 着

4320

峰    竜太

佐賀 / A1

5 着

4715

村上    遼

長崎 / A1

2 着

3960

菊地   孝平

静岡 / A1

3 着

大村SG第57回ボートレースクラシック2022年 3月21日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:40

4502

遠藤   エミ

滋賀 / A1

1 着

4427

秦    英悟

大阪 / A1

4 着

4238

毒島    誠

群馬 / A1

5 着

4719

上條   暢嵩

大阪 / A1

2 着

4013

中島   孝平

福井 / A1

3 着

4504

前田   将太

福岡 / A1

6 着

大村G2発祥地記念 第26回モーターボート誕生祭2022年 5月23日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:33

4980

佐々木  完太

山口 / A1

1 着

4024

井口   佳典

三重 / A1

2 着

4547

中田   竜太

埼玉 / A1

4 着

3854

吉川   元浩

兵庫 / A1

3 着

4504

前田   将太

福岡 / A1

6 着

4199

北川   潤二

愛知 / A2

5 着

大村SG第37回グランプリ/グランプリシリーズ2022年12月18日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

11R

優勝戦

19:49

4238

毒島    誠

群馬 / A1

2 着

3783

瓜生   正義

福岡 / A1

3 着

4445

宮地   元輝

佐賀 / A1

1 着

4685

島村   隆幸

徳島 / A1

4 着

3590

濱野谷  憲吾

東京 / A1

5 着

4168

石野   貴之

大阪 / A1

6 着

12R

GP優勝戦

20:40

3897

白井   英治

山口 / A1

1 着

3779

原田   幸哉

長崎 / A1

4 着

4524

深谷   知博

静岡 / A1

5 着

4586

磯部    誠

愛知 / A1

3 着

4459

片岡   雅裕

香川 / A1

6 着

4262

馬場   貴也

滋賀 / A1

2 着

大村G1開設70周年記念 海の王者決定戦2023年 3月31日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:45

4238

毒島    誠

群馬 / A1

1 着

4296

岡崎   恭裕

福岡 / A1

2 着

4939

宮之原  輝紀

東京 / A1

4 着

3941

池田   浩二

愛知 / A1

3 着

4497

桑原    悠

長崎 / A1

6 着

3719

辻    栄蔵

広島 / A1

5 着

大村G2モーターボート誕生祭2023年 4月17日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:35

4787

椎名    豊

群馬 / A1

3 着

4445

宮地   元輝

佐賀 / A1

1 着

4352

下條  雄太郎

長崎 / A1

2 着

4498

宮本   夏樹

長崎 / A2

5 着

4504

前田   将太

福岡 / A1

4 着

4553

坪口   竜也

長崎 / A2

6 着

大村G1開設71周年記念 海の王者決定戦2023年11月16日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

優勝戦

20:45

3388

今垣  光太郎

福井 / A1

5 着

4148

枝尾    賢

福岡 / A1

1 着

4168

石野   貴之

大阪 / A1

2 着

4320

峰    竜太

佐賀 / A1

4 着

3959

坪井   康晴

静岡 / A1

3 着

4445

宮地   元輝

佐賀 / A1

6 着

大村G1第5回BBCトーナメント2024年 1月14日

レース 1号艇 2号艇 3号艇 4号艇 5号艇 6号艇

12R

決勝戦

20:40

4851

関    浩哉

群馬 / A1

1 着

4337

平本   真之

愛知 / A1

4 着

3415

松井    繁

大阪 / A1

3 着

4168

石野   貴之

大阪 / A1

6 着

4418

茅原   悠紀

岡山 / A1

2 着

4262

馬場   貴也

滋賀 / A1

5 着